FYF Fest 2014

 
Folgen
Flag Land Vereinigte Staaten von Amerika, Los Angeles, L.A. State Historic Park

Samstag, 23.08.2014 - Sonntag, 24.08.2014
Für Fans von: Indie . Pop . Rock
Website

Headliner

FYF Fest 2014 mit The Strokes

The Strokes

FYF Fest 2014 mit Interpol

Interpol

FYF Fest 2014 mit Julian Casablances + The Voidz

Julian Casablances + The Voidz

FYF Fest 2014 mit Phoenix

Phoenix

FYF Fest 2014 mit Against Me!

Against Me!

FYF Fest 2014 mit Haim

Haim

Line Up




UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das FYF Fest 2014 statt?

Das FYF Fest 2014 fand von 23.08.2014 - 24.08.2014 statt.

Welche Musikrichtung hatte das FYF Fest Festival?

Am FYF Fest 2014 gab es die Genres Alternative, Electronic, Indie, Pop, Rock.

Wie komme ich zum FYF Fest Festival?

Das FYF Fest fand in Los Angeles, Vereinigte Staaten von Amerika statt. Den Standort vom FYF Fest 2014 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am FYF Fest?

Am FYF Fest 2014 feierten bis zu 40.000 Besucher.

Festival History

FYF Fest hat sich über die Jahre einen festen Platz in der Szene erarbeitet. Zu den stärksten Jahrgängen zählen 2015, 2012, 2014. Zu den treuesten Acts gehören Solange (3-mal), Thee Oh Sees (3-mal), Simian Mobile Disco (3-mal), Death Grips (3-mal), My Bloody Valentine (2-mal). Fans dürfen gespannt sein, welche Auftritte noch folgen.

FYF Fest 2018Headliner: Florence & The Machine, My Bloody Valentine, The BreedersFYF Fest 2017Headliner: Nine Inch Nails, Iggy Pop, BjörkFYF Fest 2016Headliner: Moby, Hot Chip, LCD SoundsystemFYF Fest 2015Headliner: Morrissey, Belle & Sebastian, Bloc PartyFYF Fest 2013Headliner: Yeah Yeah Yeahs, MGMT, My Bloody ValentineFYF Fest 2012Headliner: Refused, Turbonegro, Beirut

Festival Goodies Shop

Party & Trinken
Camping-Küche & Co
Survival & Werkzeug
Hygiene & Erste Hilfe
Outfits & Regenschutz
Sound & Elektronik
Camping Mobiliar
Zelte, Pavillons, Camping-Geschirr, Gaskocher, Bierpong-Tische, Trichter, Zapfanlagen, Powerbanks, Soundboxen, Regenponchos und vieles mehr!

Aus dem Magazin





Ähnliche Festivals wie FYF Fest



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.