Voodoo Music 2014

 
Folgen
Flag Land Vereinigte Staaten von Amerika, New Orleans, City Park

Freitag, 31.10.2014 - Sonntag, 02.11.2014
In den Kalender
Für Fans von: Alternative . Indie . Rock

Headliner

Voodoo Music 2014 mit Foo Fighters

Foo Fighters

Voodoo Music 2014 mit Slayer

Slayer

Voodoo Music 2014 mit Outkast

Outkast

Voodoo Music 2014 mit Skrillex

Skrillex

Voodoo Music 2014 mit Arctic Monkeys

Arctic Monkeys

Voodoo Music 2014 mit Thirty Seconds To Mars

Thirty Seconds To Mars

Line Up





Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Voodoo Music 2014 statt?

Das Voodoo Music 2014 fand von 31.10.2014 - 02.11.2014 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Voodoo Music Festival?

Am Voodoo Music 2014 gab es die Genres Alternative, Electronic, Hardcore, Indie, Rock.

Wie komme ich zum Voodoo Music Festival?

Das Voodoo Music fand in New Orleans, Vereinigte Staaten von Amerika statt. Den Standort vom Voodoo Music 2014 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Voodoo Music?

Am Voodoo Music 2014 feierten bis zu 150.000 Besucher.

Festival History

Voodoo Music hat sich über die Jahre einen festen Platz in der Szene erarbeitet. Zu den stärksten Jahrgängen zählen 2010, 2009, 2015. Immer wieder kehrten Interpol (2-mal), Bassnectar (2-mal), Foo Fighters (2-mal), Charles Bradley (2-mal), Brand New (2-mal) auf die Festivalbühne zurück. So bleibt das Festival ein fester Termin im Kalender vieler Fans.

Voodoo Music 2019Headliner: Guns N' Roses, Beck, InterpolVoodoo Music 2017Headliner: Foo Fighters, The Killers, LiveVoodoo Music 2016Headliner: Tool, The Weeknd, Arcade FireVoodoo Music 2015Headliner: Ozzy Osbourne, Slash, Modest MouseVoodoo Music 2013Headliner: Pearl Jam, Nine Inch Nails, The CureVoodoo Music 2012Headliner: Green Day, Neil Young, JusticeVoodoo Music 2011Headliner: Soundgarden, My Chemical Romance, The RaconteursVoodoo Music 2010Headliner: Muse, Ozzy Osbourne, WeezerVoodoo Music 2009Headliner: Kiss, Eminem, Justice


Aus dem Magazin





Ähnliche Festivals wie Voodoo Music



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.