Teenage Cancer Trust 2015

 
Folgen
Flag Land Großbritannien, London, Royal Albert Hall

Samstag, 28.03.2015
Für Fans von: Acoustic . Alternative . Indie
Website

Headliner

Teenage Cancer Trust 2015 mit Noel Gallagher s High Flying Birds

Noel Gallagher s High Flying Birds

Teenage Cancer Trust 2015 mit Frank Turner And The Sleeping Souls

Frank Turner And The Sleeping Souls

Teenage Cancer Trust 2015 mit Future Islands

Future Islands

Line Up



UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Teenage Cancer Trust 2015 statt?

Das Teenage Cancer Trust 2015 fand am 28.03.2015 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Teenage Cancer Trust Festival?

Am Teenage Cancer Trust 2015 gab es die Genres Acoustic, Alternative, Indie, Punk, Soul.

Wie komme ich zum Teenage Cancer Trust Festival?

Das Teenage Cancer Trust fand in London, Großbritannien statt. Den Standort vom Teenage Cancer Trust 2015 findest du hier.

Wieviel hat das Ticket fürs Teenage Cancer Trust 2015 gekostet?

Der Preis für das Ticket bzw. Festivalpass für das Teenage Cancer Trust 2015 begann bei 49.29 Euro.

Wie viele Besucher waren am Teenage Cancer Trust?

Am Teenage Cancer Trust 2015 feierten bis zu 5.000 Besucher.

Festival History

Teenage Cancer Trust steht für Leidenschaft, Nähe zum Publikum und handverlesene Acts. Besonders in Erinnerung geblieben sind die Ausgaben 2013, 2026, 2012. Als Stammgäste haben sich Paul Weller (3-mal), Noel Gallagher (3-mal), The Who (2-mal), Ed Sheeran (2-mal), Suede (2-mal) etabliert. Die Festivalgeschichte wird mit jeder Ausgabe um neue Kapitel erweitert.

Teenage Cancer Trust 2026Headliner: Manic Street Preachers, Placebo, GarbageTeenage Cancer Trust 2019Headliner: Take That, The Script, RudimentalTeenage Cancer Trust 2017Headliner: Paul Weller, The Who, Ed SheeranTeenage Cancer Trust 2016Headliner: New Order, Simply Red, The VaccinesTeenage Cancer Trust 2014Headliner: The Cure, Suede, Ed SheeranTeenage Cancer Trust 2013Headliner: Kasabian, Primal Scream, Paul WellerTeenage Cancer Trust 2012Headliner: Paul McCartney, Pulp, Paul WellerTeenage Cancer Trust 2011Headliner: Roger Daltrey, Beady Eye, Biffy ClyroTeenage Cancer Trust 2010Headliner: The Who, Arctic Monkeys, Noel GallagherTeenage Cancer Trust 2009Headliner: Kasabian, Stereophonics, Bullet For My Valentine

Festival Goodies Shop

Alle Listen auf Amazon ansehen

Die ultimative Festival-Packliste: Entdecke Gadgets, Camping-Essentials und Party-Must-Haves direkt im Amazon-Shop!

Party & Trinken
Camping-Küche & Co
Hygiene & Erste Hilfe
Survival & Werkzeug
Outfits & Regenschutz
Sound & Elektronik
Camping Mobiliar

Aus dem Magazin






britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.