Spancirfest 2015

 
Folgen
Flag Land Kroatien, Varazdin, Stari Grad

Freitag, 21.08.2015 - Sonntag, 30.08.2015
In den Kalender
Für Fans von: Indie . Pop . Rock

Headliner

Spancirfest 2015 mit Mando Diao

Mando Diao

Spancirfest 2015 mit Gogol Bordello

Gogol Bordello

Spancirfest 2015 mit Nouvelle Vague

Nouvelle Vague

Spancirfest 2015 mit Parov Stelar

Parov Stelar

Line Up




Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Spancirfest 2015 statt?

Das Spancirfest 2015 fand von 21.08.2015 - 30.08.2015 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Spancirfest Festival?

Am Spancirfest 2015 gab es die Genres Indie, Pop, Punk, Rock, Death Metal.

Wie komme ich zum Spancirfest Festival?

Das Spancirfest fand in Varazdin, Kroatien statt. Den Standort vom Spancirfest 2015 findest du hier.

Wieviel hat das Ticket fürs Spancirfest 2015 gekostet?

Der Preis für das Ticket bzw. Festivalpass für das Spancirfest 2015 begann bei 31.46 Euro.

Wie viele Besucher waren am Spancirfest?

Am Spancirfest 2015 feierten bis zu 30.000 Besucher.

Festival History

Seit Jahren setzt Spancirfest auf ein sorgfältig kuratiertes Line-Up. Starke Resonanz erhielten insbesondere die Jahre 2015, 2013, 2011. Damit setzt sich die beeindruckende Erfolgsgeschichte fort.

Spancirfest 2013Headliner: Skunk Anansie, The Cuban Brothers, Boban Markovic OrkestarSpancirfest 2011Headliner: Morcheeba, Shantel & Bucovina Club Orkestar, Asian Dub Foundation

Unverzichtbare Festival-Gadgets für den Zeltplatz

Nützliche Helfer für die Festival-Saison, die dir das Camping-Leben spürbar erleichtern:

Powerbank (27.000 mAh)

Lädt dein Smartphone 4- bis 5-mal auf - macht dich das gesamte Wochenende unabhängig von Ladestationen.

Powerbank auf Amazon.de

LED-Akku-Campinglaterne

Dimmbares, angenehmes Licht für Zelt und Pavillon - spart den Akku deines Smartphones.

Campinglaterne auf Amazon.de

Wasserdichter Bluetooth-Speaker

Robuster Outdoor-Sound für den Zeltplatz - dank IPX7 vollkommen unempfindlich gegen Regen und Spritzwasser.

Bluetooth-Speaker auf Amazon.de




Ähnliche Festivals wie Spancirfest



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.