Desert Trip 2016

 
Folgen
Flag Land Vereinigte Staaten von Amerika, Indio, Festivalgelände

Freitag, 07.10.2016 - Sonntag, 09.10.2016
Für Fans von: Classic Rock . Folk . Rock
Website

Headliner

Desert Trip 2016 mit The Rolling Stones

The Rolling Stones

Desert Trip 2016 mit Bob Dylan And His Band

Bob Dylan And His Band

Desert Trip 2016 mit Paul McCartney

Paul McCartney

Desert Trip 2016 mit Neil Young + Promise Of The Real

Neil Young + Promise Of The Real

Desert Trip 2016 mit Roger Waters

Roger Waters

Desert Trip 2016 mit The Who

The Who

Line Up



UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Desert Trip 2016 statt?

Das Desert Trip 2016 fand von 07.10.2016 - 09.10.2016 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Desert Trip Festival?

Am Desert Trip 2016 gab es die Genres Classic Rock, Folk, Rock.

Wie komme ich zum Desert Trip Festival?

Das Desert Trip fand in Indio, Vereinigte Staaten von Amerika statt. Den Standort vom Desert Trip 2016 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Desert Trip?

Am Desert Trip 2016 feierten bis zu 300.000 Besucher.

Festival Goodies Shop

Alle Listen auf Amazon ansehen

Die ultimative Festival-Packliste: Entdecke Gadgets, Camping-Essentials und Party-Must-Haves direkt im Amazon-Shop!

Party & Trinken
Camping-Küche & Co
Hygiene & Erste Hilfe
Survival & Werkzeug
Outfits & Regenschutz
Sound & Elektronik
Camping Mobiliar

Aus dem Magazin






britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.