Brutal Assault 2017

 
Folgen
Flag Land Tschechische Republik, Josefov, Festung Josefov

Mittwoch, 09.08.2017 - Samstag, 12.08.2017
In den Kalender
Für Fans von: Hardcore . Metal . Progressive

Headliner

Brutal Assault 2017 mit Opeth

Opeth

Brutal Assault 2017 mit Amorphis

Amorphis

Brutal Assault 2017 mit Trivium

Trivium

Brutal Assault 2017 mit While She Sleeps

While She Sleeps

Brutal Assault 2017 mit Swans

Swans

Brutal Assault 2017 mit Terror

Terror

Line Up




Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Brutal Assault 2017 statt?

Das Brutal Assault 2017 fand von 09.08.2017 - 12.08.2017 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Brutal Assault Festival?

Am Brutal Assault 2017 gab es die Genres Hardcore, Metal, Progressive, Rock.

Wie komme ich zum Brutal Assault Festival?

Das Brutal Assault fand in Josefov, Tschechische Republik statt. Den Standort vom Brutal Assault 2017 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Brutal Assault?

Am Brutal Assault 2017 feierten bis zu 60.000 Besucher.

Festival History

Brutal Assault steht für abwechslungsreiche Programme und besondere Live-Momente. Für 2027 ist bereits ein Line-Up mit Acts wie Carcass und Children Of Bodom angekündigt. Als Meilensteine gelten die Editionen 2025, 2016, 2015. Mehrfach auf der Bühne standen Terror (5-mal), Dying Fetus (4-mal), DevilDriver (3-mal), Emperor (3-mal), Ill Nino (3-mal). Damit schreibt das Festival seine Erfolgsgeschichte konsequent weiter.

Brutal Assault 2027Headliner: Carcass, Children Of Bodom, The Sisters Of MercyBrutal Assault 2026Headliner: Clawfinger, Primus, Ill NinoBrutal Assault 2025Headliner: Hatebreed, Opeth, Drowning PoolBrutal Assault 2024Headliner: Whitechapel, Architects, My Dying BrideBrutal Assault 2023Headliner: In Flames, Biohazard, Napalm DeathBrutal Assault 2021Headliner: While She Sleeps, Kvelertak, Static-XBrutal Assault 2019Headliner: Dimmu Borgir, Napalm Death, TestamentBrutal Assault 2018Headliner: Testament, Paradise Lost, Dying FetusBrutal Assault 2016Headliner: Arch Enemy, H2O, Bury TomorrowBrutal Assault 2015Headliner: Biohazard, Ill Nino, Napalm DeathBrutal Assault 2014Headliner: Slayer, Amon Amarth, Bring Me The Horizon





Ähnliche Festivals wie Brutal Assault



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.