Copenhell 2020

 
Folgen
Flag Land Dänemark, Kopenhagen, Festivalgelände

Mittwoch, 17.06.2020 - Samstag, 20.06.2020
Für Fans von: Hardcore . Metal . Rock
Website

Headliner

Copenhell 2020 mit Iron Maiden

Iron Maiden

Copenhell 2020 mit Kiss

Kiss

Copenhell 2020 mit Korn

Korn

Copenhell 2020 mit Disturbed

Disturbed

Copenhell 2020 mit Judas Priest

Judas Priest

Copenhell 2020 mit Opeth

Opeth

Line Up




UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Copenhell 2020 statt?

Das Copenhell 2020 fand von 17.06.2020 - 20.06.2020 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Copenhell Festival?

Am Copenhell 2020 gab es die Genres Classic Rock, Hardcore, Metal, Punk, Rock.

Wie komme ich zum Copenhell Festival?

Das Copenhell fand in Kopenhagen, Dänemark statt. Den Standort vom Copenhell 2020 findest du hier.

Wieviel hat das Ticket fürs Copenhell 2020 gekostet?

Der Preis für das Ticket bzw. Festivalpass für das Copenhell 2020 begann bei 254.00 Euro.

Wie viele Besucher waren am Copenhell?

Am Copenhell 2020 feierten bis zu 40.000 Besucher.

Festival History

Copenhell steht für abwechslungsreiche Programme und besondere Live-Momente. Auch 2027 setzt das Festival mit Künstlern wie Faith No More und Amon Amarth starke Akzente. Mit besonders hoher Headliner-Dichte überzeugen vor allem die Jahre 2019, 2026, 2025. Zu den treuesten Acts gehören Amon Amarth (4-mal), Judas Priest (4-mal), Clutch (4-mal), Iron Maiden (4-mal), Trivium (4-mal). Die Fans können sich auf weitere unvergessliche Erlebnisse freuen.

Copenhell 2027Headliner: Faith No More, Amon Amarth, Judas PriestCopenhell 2026Headliner: Iron Maiden, Volbeat, A Perfect CircleCopenhell 2025Headliner: In Flames, The Prodigy, Dream TheaterCopenhell 2024Headliner: Tool, The Offspring, Limp BizkitCopenhell 2023Headliner: Guns N' Roses, Motley Crue, Sick Of It AllCopenhell 2022Headliner: Metallica, Iron Maiden, KissCopenhell 2019Headliner: Tool, Stone Temple Pilots, SlashCopenhell 2018Headliner: Ozzy Osbourne, Deftones, Bullet For My ValentineCopenhell 2017Headliner: System Of A Down, In Flames, SlayerCopenhell 2016Headliner: Black Sabbath, Dropkick Murphys, ScorpionsCopenhell 2015Headliner: Life Of Agony, Black Stone Cherry, Asking AlexandriaCopenhell 2014Headliner: Iron Maiden, Bad Religion, Arch EnemyCopenhell 2013Headliner: In Flames, Amon Amarth, Alice In ChainsCopenhell 2012Headliner: Slayer, Marilyn Manson, SoulflyCopenhell 2011Headliner: Korn, Judas Priest, OpethCopenhell 2010Headliner: Deftones, Hatebreed, Megadeth

Festival Goodies Shop

Alle Listen auf Amazon ansehen

Die ultimative Festival-Packliste: Entdecke Gadgets, Camping-Essentials und Party-Must-Haves direkt im Amazon-Shop!

Party & Trinken
Camping-Küche & Co
Hygiene & Erste Hilfe
Survival & Werkzeug
Outfits & Regenschutz
Sound & Elektronik
Camping Mobiliar




Ähnliche Festivals wie Copenhell



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.