ATP (Part One) 2010

 
Folgen
Flag Land Großbritannien, Minehead, Holiday Centre

Freitag, 07.05.2010 - Sonntag, 09.05.2010
Für Fans von: Metal . Pop . Punk
Website

Headliner

ATP (Part One) 2010 mit Iggy Pop

Iggy Pop

ATP (Part One) 2010 mit Cocorosie

Cocorosie

ATP (Part One) 2010 mit Spiritualized

Spiritualized

ATP (Part One) 2010 mit The XX

The XX

ATP (Part One) 2010 mit Deerhunter

Deerhunter

ATP (Part One) 2010 mit Tiger Lillies

Tiger Lillies

Line Up



UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das ATP (Part One) 2010 statt?

Das ATP (Part One) 2010 fand von 07.05.2010 - 09.05.2010 statt.

Welche Musikrichtung hatte das ATP (Part One) Festival?

Am ATP (Part One) 2010 gab es die Genres Drum & Bass, Experimental, Metal, Pop, Punk.

Wie komme ich zum ATP (Part One) Festival?

Das ATP (Part One) fand in Minehead, Großbritannien statt. Den Standort vom ATP (Part One) 2010 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am ATP (Part One)?

Am ATP (Part One) 2010 feierten bis zu 20.000 Besucher.

Festival History

ATP (Part One) ist ein Festival mit besonderem Charakter und persönlicher Atmosphäre. Besonders in Erinnerung geblieben sind die Ausgaben 2010, 2009, 2013. Regelmäßig im Line-Up vertreten waren !!! (chk chk chk) (2-mal), Deerhunter (2-mal), Spiritualized (2-mal). Damit schreibt das Festival seine Erfolgsgeschichte konsequent weiter.

ATP (Part One) 2013Headliner: Tinariwen, CSS, TV On The RadioATP (Part One) 2011Headliner: Animal Collective, Lee Scratch PerryATP (Part One) 2009Headliner: Beirut, Spiritualized, M83

Survival & Fun: Die besten Festival-Gadgets

Egal ob nützlicher Lebensretter gegen leere Akkus oder genialer Eisbrecher auf dem Campingplatz – diese Gadgets gehören in jeden Rucksack:

Absoluter Hingucker

Herz-Effekt-Brille

Verwandelt jeden Scheinwerfer und Lichtstrahl auf der Stage in hunderte leuchtende Herzen. Der ultimative Optik-Gag für die Crowd!

Effekt-Fotos auf Amazon ansehen
Akku-Lebensretter

Powerbank (27.000 mAh)

Reicht locker für 4–5 volle Handy-Ladungen. Verhindert verpasste Treffpunkte, weil das Smartphone nach Tag 1 den Geist aufgibt.

Preis & Kapazität prüfen
Zeltplatz-Party

Mini-USB-Discokugel

Wird einfach ans Smartphone (USB-C/Lightning) gesteckt und verwandelt das Zelt sofort in einen Mini-Club. Reagiert sogar auf Musik!

Mini-Discokugel auf Amazon
Camping-Must-Have

Wasserdichter Bluetooth-Speaker

Übersteht Regengüsse, umgekipptes Bier und Staub problemlos (IPX7). Bringt den nötigen Druck für die Zeltplatz-Beschallung.

Sound-Tests & Bewertungen




Ähnliche Festivals wie ATP (Part One)



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.