Tecate Pa'l Norte 2023

 
Folgen
Flag Land Mexiko, Monterrey, Parque Fundidora

Freitag, 31.03.2023 - Sonntag, 02.04.2023
Für Fans von: Indie . Pop . Rock
Website

Headliner

Tecate Pa'l Norte 2023 mit The Killers

The Killers

Tecate Pa'l Norte 2023 mit Franz Ferdinand

Franz Ferdinand

Tecate Pa'l Norte 2023 mit Billie Eilish

Billie Eilish

Tecate Pa'l Norte 2023 mit Blink-182

Blink-182

Tecate Pa'l Norte 2023 mit 5 Seconds Of Summer

5 Seconds Of Summer

Tecate Pa'l Norte 2023 mit Modest Mouse

Modest Mouse

Line Up



UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Tecate Pa'l Norte 2023 statt?

Das Tecate Pa'l Norte 2023 fand von 31.03.2023 - 02.04.2023 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Tecate Pa'l Norte Festival?

Am Tecate Pa'l Norte 2023 gab es die Genres Alternative, Brit-Pop, Indie, Pop, Rock.

Wie komme ich zum Tecate Pa'l Norte Festival?

Das Tecate Pa'l Norte fand in Monterrey, Mexiko statt. Den Standort vom Tecate Pa'l Norte 2023 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Tecate Pa'l Norte?

Am Tecate Pa'l Norte 2023 feierten bis zu 90.000 Besucher.

Festival History

Tecate Pa'l Norte hat sich über die Jahre einen festen Platz in der Szene erarbeitet. Zu den stärksten Jahrgängen zählen 2026, 2025, 2024. Zu den treuesten Acts gehören The Whitest Boy Alive (3-mal), Sum 41 (3-mal), The Strokes (3-mal), The Killers (2-mal), Simple Plan (2-mal). Damit setzt sich die beeindruckende Erfolgsgeschichte fort.

Tecate Pa'l Norte 2026Headliner: Guns N' Roses, The Killers, DeftonesTecate Pa'l Norte 2025Headliner: Green Day, Massive Attack, Kings Of LeonTecate Pa'l Norte 2024Headliner: Placebo, Bad Religion, Sum 41Tecate Pa'l Norte 2022Headliner: The Strokes, Maroon 5, The LibertinesTecate Pa'l Norte 2020Headliner: The Strokes, Sum 41, Foster The PeopleTecate Pa'l Norte 2020Headliner: The Strokes, Sum 41, Foster The PeopleTecate Pa'l Norte 2019Headliner: Carlos Santana, Kings Of Leon, Arctic MonkeysTecate Pa'l Norte 2018Headliner: Muse, Queens Of The Stone Age, Justice

Festival Goodies Shop

Party & Trinken
Camping-Küche & Co
Survival & Werkzeug
Hygiene & Erste Hilfe
Outfits & Regenschutz
Sound & Elektronik
Camping Mobiliar
Zelte, Pavillons, Camping-Geschirr, Gaskocher, Bierpong-Tische, Trichter, Zapfanlagen, Powerbanks, Soundboxen, Regenponchos und vieles mehr!




Ähnliche Festivals wie Tecate Pa'l Norte



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.