Skive 2023

 
Folgen
Flag Land Dänemark, Skive, Nordjylland

Donnerstag, 01.06.2023 - Samstag, 03.06.2023
Für Fans von: Pop . Rock
Website

Headliner

Skive 2023 mit Anastacia

Anastacia

Skive 2023 mit Nena

Nena

Skive 2023 mit D-A-D

D-A-D

Line Up



UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Skive 2023 statt?

Das Skive 2023 fand von 01.06.2023 - 03.06.2023 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Skive Festival?

Am Skive 2023 gab es die Genres Pop, Rock.

Wie komme ich zum Skive Festival?

Das Skive fand in Skive, Dänemark statt. Den Standort vom Skive 2023 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Skive?

Am Skive 2023 feierten bis zu 30.000 Besucher.

Festival History

Skive hat sich über die Jahre einen festen Platz in der Szene erarbeitet. Mit besonders hoher Headliner-Dichte überzeugen vor allem die Jahre 2010, 2009, 2012. Regelmäßig im Line-Up vertreten waren Dune (5-mal), D-A-D (4-mal), Dizzy Mizz Lizzy (3-mal), Nephew (3-mal), Scooter (2-mal). Auch in Zukunft dürfte das Festival für besondere Momente sorgen.

Skive 2026Headliner: Garbage, Jason Derulo, ScooterSkive 2022Headliner: Melanie C, Dizzy Mizz LizzySkive 2017Headliner: DuneSkive 2016Headliner: D-A-DSkive 2015Headliner: DuneSkive 2014Headliner: Runrig, The Blue Van, When Saints Go MachineSkive 2013Headliner: Volbeat, D-A-D, NephewSkive 2012Headliner: Linkin Park, The Offspring, ScooterSkive 2011Headliner: Volbeat, Tiesto, Eric PrydzSkive 2010Headliner: Green Day, Rammstein, Eric PrydzSkive 2009Headliner: The Killers, Bloc Party, Tiesto

Survival & Fun: Die besten Festival-Gadgets

Egal ob nützlicher Lebensretter gegen leere Akkus oder genialer Eisbrecher auf dem Campingplatz – diese Gadgets gehören in jeden Rucksack:

Absoluter Hingucker

Herz-Effekt-Brille

Verwandelt jeden Scheinwerfer und Lichtstrahl auf der Stage in hunderte leuchtende Herzen. Der ultimative Optik-Gag für die Crowd!

Effekt-Fotos auf Amazon ansehen
Akku-Lebensretter

Powerbank (27.000 mAh)

Reicht locker für 4–5 volle Handy-Ladungen. Verhindert verpasste Treffpunkte, weil das Smartphone nach Tag 1 den Geist aufgibt.

Preis & Kapazität prüfen
Zeltplatz-Party

Mini-USB-Discokugel

Wird einfach ans Smartphone (USB-C/Lightning) gesteckt und verwandelt das Zelt sofort in einen Mini-Club. Reagiert sogar auf Musik!

Mini-Discokugel auf Amazon
Camping-Must-Have

Wasserdichter Bluetooth-Speaker

Übersteht Regengüsse, umgekipptes Bier und Staub problemlos (IPX7). Bringt den nötigen Druck für die Zeltplatz-Beschallung.

Sound-Tests & Bewertungen





britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.