Lovely Days 2025

 
Folgen
Flag Land Österreich, Eisenstadt, Schlosspark Esterházy

Samstag, 05.07.2025
In den Kalender
Für Fans von: Alternative . Funk . Rock

Headliner

Lovely Days 2025 mit Billy Idol

Billy Idol

Lovely Days 2025 mit Mothers Finest

Mothers Finest

Lovely Days 2025 mit Harri Stojka

Harri Stojka

Lovely Days 2025 mit The Sweet

The Sweet



Unsere Spotify Playlist zum Festival!

Mit jedem Line-Up Update aktualisiert. Verpasse keine neuen Tracks und hör Dich rein. Jetzt speichern:



Line Up




Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Lovely Days 2025 statt?

Das Lovely Days 2025 fand am 05.07.2025 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Lovely Days Festival?

Am Lovely Days 2025 gab es die Genres Alternative, Funk, Rock.

Wie gut war das Line-Up am Lovely Days 2025?

Das Headline-Ranking dieses Festivals war bei 6.2 von 10 Punkten. Der Höchstwert ist 10.

6.2
Wie komme ich zum Lovely Days Festival?

Das Lovely Days fand in Eisenstadt, Österreich statt. Den Standort vom Lovely Days 2025 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Lovely Days?

Am Lovely Days 2025 feierten bis zu 8.000 Besucher.

Festival History

Lovely Days ist ein Festival mit besonderem Charakter und persönlicher Atmosphäre. Für 2027 ist bereits ein Line-Up mit Acts wie Ten Years After und 10cc angekündigt. Besonders in Erinnerung geblieben sind die Ausgaben 2024, 2009, 2017. Regelmäßig im Line-Up vertreten waren Ten Years After (6-mal), Uriah Heep (6-mal), Manfred Mann's Earth Band (4-mal), Mothers Finest (4-mal), The Sweet (4-mal). Damit setzt sich die beeindruckende Erfolgsgeschichte fort.

Lovely Days 2027Headliner: Ten Years After, 10cc, Australian Pink Floyd ShowLovely Days 2026Headliner: Foreigner, Alice Cooper, Hans TheessinkLovely Days 2024Headliner: Status Quo, Earth, Wind And Fire, Ten Years AfterLovely Days 2023Headliner: Joss Stone, The Original Wailers, Manfred Mann's Earth BandLovely Days 2022Headliner: Deep Purple, Uriah Heep, John CaleLovely Days 2021Headliner: Deep Purple, Uriah Heep, The SweetLovely Days 2019Headliner: Jethro Tull, Toto, NazarethLovely Days 2018Headliner: Status Quo, Ten Years After, Jimmy CliffLovely Days 2017Headliner: Therapy?, Uriah Heep, Canned HeatLovely Days 2016Headliner: Deep Purple, Ten Years After, Mothers FinestLovely Days 2015Headliner: Status Quo, Uriah Heep, NazarethLovely Days 2014Headliner: John Fogerty, ChicagoLovely Days 2013Headliner: Status Quo, ZZ Top, Steve WinwoodLovely Days 2012Headliner: Jethro Tull, Gov't Mule, Ray Manzarek And Robby Krieger Of The DoorsLovely Days 2011Headliner: Carlos Santana, Ten Years After, Mothers FinestLovely Days 2010Headliner: Uriah Heep, Toto, Canned HeatLovely Days 2009Headliner: Deep Purple, Foreigner, Ten Years After


Aus dem Magazin





Ähnliche Festivals wie Lovely Days



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.