Terraneo 2011

 
Folgen
Flag Land Kroatien, Sibenik, Festivalgelände

Mittwoch, 10.08.2011
Für Fans von: Alternative . Indie . Rock
Website

Headliner

Terraneo 2011 mit Mogwai

Mogwai

Terraneo 2011 mit The Raveonettes

The Raveonettes

Terraneo 2011 mit The National

The National

Terraneo 2011 mit Crystal Castles

Crystal Castles

Terraneo 2011 mit Frank Turner

Frank Turner

Terraneo 2011 mit The Thermals

The Thermals

Line Up



UNABHÄNGIG SEIT 2001 – BRITISHROCK.CC SUPPORTEN

Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

NEU: Die WhatsApp-Festival-Community! Hol dir schnelle Eilmeldungen & Band-News direkt aufs Handy und tausche dich in Gruppen mit anderen Fans aus.

Gruppe beitreten

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Terraneo 2011 statt?

Das Terraneo 2011 fand am 10.08.2011 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Terraneo Festival?

Am Terraneo 2011 gab es die Genres Alternative, Indie, Punk, Rock, Soul.

Wie komme ich zum Terraneo Festival?

Das Terraneo fand in Sibenik, Kroatien statt. Den Standort vom Terraneo 2011 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Terraneo?

Am Terraneo 2011 feierten bis zu 5.000 Besucher.

Festival History

Terraneo ist ein Festival mit besonderem Charakter und persönlicher Atmosphäre. Besonders in Erinnerung geblieben sind die Ausgaben 2012, 2013, 2011. Damit schreibt das Festival seine Erfolgsgeschichte konsequent weiter.

Terraneo 2015Headliner: LambchopTerraneo 2014Headliner: Thievery CorporationTerraneo 2013Headliner: The Prodigy, Wu-Tang Clan, CalexicoTerraneo 2012Headliner: The Roots, Future Of The Left, Digitalism

Festival Goodies Shop

Alle Listen auf Amazon ansehen

Die ultimative Festival-Packliste: Entdecke Gadgets, Camping-Essentials und Party-Must-Haves direkt im Amazon-Shop!

Party & Trinken
Camping-Küche & Co
Hygiene & Erste Hilfe
Survival & Werkzeug
Outfits & Regenschutz
Sound & Elektronik
Camping Mobiliar





britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.