Future Music 2014

 
Folgen
Flag Land Australien, Brisbane, Doomben Racecourse

Samstag, 01.03.2014
In den Kalender
Für Fans von: Drum & Bass . Electronic . Hip Hop

Headliner

Future Music 2014 mit Chase And Status

Chase And Status

Future Music 2014 mit Macklemore & Ryan Lewis

Macklemore & Ryan Lewis

Future Music 2014 mit Eric Prydz

Eric Prydz

Future Music 2014 mit Pharrell Williams

Pharrell Williams

Future Music 2014 mit Deadmau5

Deadmau5

Future Music 2014 mit Phoenix

Phoenix

Line Up





Festival-Location & Karte

Buttonklick aktiviert die Kartenansicht und zeigt Festivalinfos.

FAQ - Häufig gestellte Fragen

Wann fand das Future Music 2014 statt?

Das Future Music 2014 fand am 01.03.2014 statt.

Welche Musikrichtung hatte das Future Music Festival?

Am Future Music 2014 gab es die Genres Drum & Bass, Electronic, Hip Hop, Pop, Techno.

Wie komme ich zum Future Music Festival?

Das Future Music fand in Brisbane, Australien statt. Den Standort vom Future Music 2014 findest du hier.

Wie viele Besucher waren am Future Music?

Am Future Music 2014 feierten bis zu 15.000 Besucher.

Festival History

Future Music hat sich über die Jahre einen festen Platz in der Szene erarbeitet. Zu den stärksten Jahrgängen zählen 2012, 2014, 2013. Regelmäßig im Line-Up vertreten waren Sven Väth (6-mal), The Prodigy (3-mal), Dubfire (3-mal), Avicii (2-mal), Die Antwoord (2-mal). Auch in Zukunft dürfte das Festival für besondere Momente sorgen.

Future Music 2015Headliner: The Prodigy, Drake, ExampleFuture Music 2013Headliner: The Prodigy, The Stone Roses, Bloc PartyFuture Music 2012Headliner: Swedish House Mafia, Fatboy Slim, Chase And StatusFuture Music 2011Headliner: The Chemical Brothers, MGMT, KeshaFuture Music 2010Headliner: The Prodigy, Franz Ferdinand, Empire Of The Sun


Aus dem Magazin





Ähnliche Festivals wie Future Music



britishrock Logo Wir sind Konzert. Wir sind Festival.